当前位置 : 主页>党团建设>团队建设>

2008-2009年度五四优秀团支部、团干、团员表彰名单(校级)

来源:团委办公室 作者:凌玲 时间:2009-05-11 浏览:

                                                光  荣  榜
    去年,全校各级团组织团结带领广大团员勤奋学习,努力工作,涌现出大批先进集体和先进个人。为了表彰先进,树立典型,进一步推动我校共青团的发展,更好地团结带领团员投身于新的学习和生活中,我们对上年取得较好成绩的集体和个人进行表彰。
    高二(8)班团支部等20个团支部被授予梅州中学先进团支部称号,李时遇等72位团员被授予梅州中学优秀团干部称号,陈雅丽等216位团员被授予梅州中学优秀团员称号。
    希望受表彰的先进集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,为我校团的各项事业的新发展再创佳绩。同时,号召各级团组织和广大团干部、团员青年向受表彰的先进集体和个人学习,为我校再创辉煌而努力奋斗。
     附:表彰名单
                                                                                    共青团梅州中学委员会
                                                                                   二零零九年五月四日


优秀团支部:
高二(8)班  高二(9)班   高二(12)班  高二(14)班  高二(20)班
高一(1)班  高一(12)班  高一(14)班  高一(19)班  高一(18)班
初三(2)班  初三(6)班   初三(8)班   初二(3)班   初二(5)班
初二(8)班  初二(4)班   初二(6)班   初三(1)班   初三(5)班

优秀团干部、团员:
班级                 团干   团员
高二(1)班 李时遇 陈雅丽  陈建玲   钟清睦
高二(2)班 谢婷芳 梁春生  陈丹丹   余运芳
高二(3)班 廖  惠 梁志朋  梁志群   李  宽
高二(4)班 陈  琪 刘婷霞  叶荆裕   李翠萍
高二(5)班 张  丹 李玉霞  陈双云   张思娜
高二(6)班 朱姗姗 叶晓琤  李倩妮   陈泰源
高二(7)班 刘  莹 丘  凡  陈柳珠   刘善金
高二(8)班 胡思媚 彭秀兰  郭诗华   薛文超
高二(9)班 邓艳琴 李彬彬  黄思敏   谢雪莲
高二(10)班 陈广宁 江秀华  罗  聪  谢秋红
高二(11)班 林可欢 邱秀萍  曾莉婷  邓波玲
高二(12)班 古嘉琪 杨雪婷  李正杜  余冬梅
高二(13)班 廖朝君 杨海恒  谢燕婷  吴娜玲
高二(14)班 张安妮 洪意波  张立蕊  曾  鑫
高二(15)班 李煜雅 杨怡华  刘翠华  郭晓丽
高二(16)班 曾宇清 钟凌雄  李绮珊  叶  菲
高二(17)班 侯意雄 王  婷  熊翠霞  邹颖萍
高二(18)班 王佳文 黄秋华  曾影秋  曾倩倩
高二(19)班 叶文苑 张思斯  谢紫萍  林晓芳
高二(20)班 黄嘉倩 张梓媛  郑应芬  叶  葵
高一(1)班 黄婉玲 池 滨   黄  俊  李嘉丽
高一(2)班 古冬霞 张英游  张奕辕  巫文杰
高一(3)班 张理婷 吴秀兰  陈小兰  郭文栋
高一(4)班 张坤平 曾志玲  邱树荣  张慧为
高一(5)班 曾志伟 丘苑玲  黄奇予  黄  振
高一(6)班 黄  桦 郭  愉  刁文涛  王进发
高一(7)班 刘冬苑 余荣玉  陈欢珠  杨宇栋
高一(8)班 曾志鹏 谢增添  曾上金  李梦婷
高一(9)班 管宴萍 黎  宇  肖耀鹏  李愿娜
高一(10)班 陈婷欢 曾静婷  张雯瑞  黄小媛
高一(11)班 熊壹飞 古梦莹  曾  斌  杨金宁
高一(12)班 孙聪玲 陈  畅  谢思涛  彭  导
高一(13)班 黄苑妮 刘晓静  邓佳怡  郑舒瑜
高一(14)班 范伟兴 陈晓红  何怡苑  沈  珏
高一(15)班 沈  媚 朱喜红  温诗媚  杨晓凤
高一(16)班 胡淑芬 曾思兰  沈润虹  吴勉孺
高一(17)班 唐榕萍 曾  慧  李薇薇  张瑞华
高一(18)班 何婷婷 邹灵珊  李志兴  林  丽
高一(19)班 徐舒婷 黄思颖  邓晓兰  曾海珍
高一(20)班 傅万瑜 温淑雯  黄浩伦  温光萍
初三(1)班 张堃荣 黄尹琦  凌 龚  黄永佳
初三(2)班 刘  丽 姚梦珍  陈  薇  钟  琳
初三(3)班 黄可妃 李思诗  黄晓红  王媚媚
初三(4)班 温佳祺 李雨馨  冯瑞涛  林静娴
初三(5)班 洪  媚 朱新强  廖梦珊  李丽雅
初三(6)班 郭海威 邹仕煌  李佳秦  陈炎达
初三(7)班 汤  俊 钟裕君  陈嘉佳  刘志宏
初三(8)班 曹奕斌 俞慧欣  廖  娜  刘威明
初三(9)班 李悠芳 刘  聪  黄德志  郑  立
初三(10)班 钟可清 黄思敏  杨淑慧  陈文娟
伯聪分校
初二(1)班 池裕玲 李姝芃  邱  裕   陈慧玲
初二(2)班 郭淑媛 钟爱玲  谢  欢   丘荣彬
初二(3)班 张亮仪 古苑欣  刘小茹  梁佳鸣
初二(4)班 江凤强 邓瑞婷  吴炎珍  吴文静
初二(5)班 李  冰 李贵珠  傅旖玲  杨泓清
初二(6)班 李  莹 刘  璇  杨苏娴   张  熙
初二(7)班 丘春凤 谢晴琳  张思婷  杨思萍
初二(8)班 林  枫 李树容  钟  萍  李树容
初二(9)班 黄  洁 张春妮  廖志辉  王丹妮
初二(10)班 吴志宏 涂祎玲  刘惠芳  饶德祥
初二(1)班 阮素怡 王锶淼  梁嘉裕  邓佳炫
初二(2)班 罗碧娥 侯秋华  陈  雁  曾华雄
初二(3)班 巫艳丽 李宝玲  杨柳云  朱小聪
初二(4)班 陈斯雯 叶  丹  郭明辉  罗黎靖
初二(5)班 张佳琪 管浩福  刘  鹏  刘嘉兴
初二(6)班 刘淑娟 王燕华  谢珊珊  吴  渊
初三(1)班 黄璐苑 申妙玲  张桂铭  黄兴梅
初三(2)班 陈  曦 黎美玲  李陛方  黄璐瑶
初三(3)班 朱双立 冯顺意  范海瑜  赖  英
初三(4)班 杨珊娜 谢文谨  杨延欢  黄  欢
初三(5)班 何秀芬 张文懿  陈  琳  钟微微
初三(6)班 陈  燕 刘高翔  叶晓露  李斯棋





[关闭]